Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинске собирают деньги на памятник Хатико

В Челябинске собирают деньги на памятник Хатико

14/07/2015 11:45 / 👁 1028 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Челябинске собирают деньги на памятник псу, два года прождавшему своего хозяина. Черную лохматую собаку, ежедневно выходящую на свой пост, челябинцы прозвали Хатико с ЧМЗ.Для того чтобы собрать деньги на установку мемориала четвероногому другу, активисты создали специальный счет и установили ящик для пожертвований в одном из магазинов Металлургического района. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Челябинске собирают деньги на памятник псу, два года прождавшему своего хозяина. Черную лохматую собаку, ежедневно выходящую на свой пост, челябинцы прозвали Хатико с ЧМЗ.

Для того чтобы собрать деньги на установку мемориала четвероногому другу, активисты создали специальный счет и установили ящик для пожертвований в одном из магазинов Металлургического района. Как рассказали организаторы акции, челябинский Хатико еще при жизни стал символом любви и преданности собаки к человеку. Черный пес больше двух лет ждал своего хозяина на остановке, в конце концов несчастного сбила машина.

Памятник Хатико с ЧМЗ собираются поставить ровно на том месте, где сидела собака, сообщает hornews.com. Уже готов макет будущей статуи. На ее изготовление и последующую установку потребуется 630 тысяч рублей. Пока на руках у активистов есть чуть больше 15 тысяч.

Последние новости

Популярные новости