Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Чан-хом" пришел на Дальний Восток с оползнем, ливнями и штормом

Тайфун "Чан-хом" пришел на Дальний Восток с оползнем, ливнями и штормом

13/07/2015 11:54 / 👁 979 / Источник newsru.com / Поделиться:
Тайфун "Чан-хом", в ожидании которого в Китае было эвакуировано более миллиона человек, добрался до дальневосточного региона России. Стихия разбушевалась в Приморском крае, принеся с собой оползень, ливни и шторм. Тайфун "Чан-хом". Фото: Global Look Press Тайфун "Чан-хом". Фото: Global Look Press

Региональный дальневосточный центр МЧС объявил экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Еврейской автономной области. "По данным Дальневосточного управления Гидрометеослужбы, 13.07.2015 на всей территории Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, местами очень сильные с количеством 50-100 мм за 12 часов и менее. Прогнозируется усиление южного ветра 15-20 м/с, на побережье до 25-30 м/с", - говорится в сообщении ведомства.

В частности, "во Владивостоке во второй половине ночи и в первой половине дня 13 июля ожидается очень сильный дождь с количеством 50-80 мм за 12 часов и менее при ветре порывами до 25-30 м/с". На реках края возможен подъем уровня воды на 0,5-2,0 м, с разливом рек, затоплением пойм, перемывом отдельных участков автодорог", - сообщают спасатели.

Кроме того, в понедельник и вторник в южных и восточных районах Хабаровского края и на всей территории Еврейской автономной области ожидаются сильные (местами очень сильные) дожди, сильные ливни с грозами (15-49 мм).

Последние новости

Популярные новости