Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Астраханские власти: Арбузы в 2015 году будут слаще обычного

Астраханские власти: Арбузы в 2015 году будут слаще обычного

10/07/2015 13:09 / 👁 1023 / Источник Взгляд / Поделиться:
Жаркая температура на юге России благотворно влияет на арбузы – ягода быстрее набирает вес и становится слаще, сообщили в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.«Доказано, что чем выше температура, тем слаще арбуз. Астраханские арбузы зреют даже ночью, потому что температура в темное время суток в области не падает, в отличие от других регионов. Арбузы. Фото: http://vm.ru Арбузы. Фото: http://vm.ru

Жаркая температура на юге России благотворно влияет на арбузы – ягода быстрее набирает вес и становится слаще, сообщили в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

«Доказано, что чем выше температура, тем слаще арбуз. Астраханские арбузы зреют даже ночью, потому что температура в темное время суток в области не падает, в отличие от других регионов. Так что в этом году ждем увеличение по весу арбузов и ожидаем, что они будут слаще обычного», – заявил ТАСС начальник отдела растениеводства областного министерства Ринат Дубин.

По его словам, первые партии ранних арбузов уже отправлены за пределы области.

«В Астраханской области из-за 40-градусной жары объявлено штормовое предупреждение, по южной части области и по Астрахани сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса, она продержится до 12 июля», – сообщила в четверг пресс-секретарь областного МЧС Анжелика Баринова.

На остальной части региона сохранится высокая пожароопасность 4-го класса. Отмечается, что в связи с таким прогнозом повышается вероятность возникновения ЧС.

Последние новости

Популярные новости