Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве стройки начали проверять на наличие радиации

В Москве стройки начали проверять на наличие радиации

09/07/2015 15:50 / 👁 1287 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столичные стройки в этом году начали впервые проверять на наличие уровня радиации. В ближайшее время проверять начнут еще и на качество воздуха, на выдержку огня, качество дорожного покрытия и многое другое. Об этом сообщил директор Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Виктор Егоров. Стройки в Москве. Фото: http://avtotransport.org Стройки в Москве. Фото: http://avtotransport.org

По словам Егорова, центр экспертиз работает с 2013 года, за это время центр регулярно пополняется новыми лабораториями, позволяющими инспектору качественнее проверить строящиеся объекты.

"Как правило, инструментальный контроль вызывается на место, когда есть сомнения в качестве проведения строительных работ, — сообщил Егоров, пишет "РГ". — Все наши 10 лабораторий, которые мы закупим к концу 2015 года, помогут нам проверять стройки в полном объеме, а не только визуально или с использованием минимальных инструментальных приборов нашими инспекторами, как это было раньше".

Новая лаборатория санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля позволяет обследовать строящиеся объекты на наличие радиационного излучения, шума на стройке. Заработала она с марта этого года, выполнила более 60 экспертиз в том числе на стройках, где активно используются натуральные камни. Среди таких объектов московский зоопарк, станция метро "Румянцево", строящаяся мечеть на проспекте Мира. Превышения фоновых данных там пока не было обнаружено.

Последние новости

Популярные новости