Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Талантливые школьники побывали у подножия Авачинского вулкана

Пресс-релиз: Талантливые школьники побывали у подножия Авачинского вулкана

08/07/2015 11:08 / 👁 849 / Поделиться:
07 июля 2015 года группа школьников из г. Петропавловск-Камчатский в рамках социального тура побывала у подножия Авачинского вулкана. Фото из архива КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» Фото из архива КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки»

07 июля 2015 года группа школьников из г. Петропавловск-Камчатский в рамках социального тура побывала у подножия Авачинского вулкана. Среди ребят – лучшие воспитанники КГБОУ ДОД «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» и КГАОУ ДОД «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», победители школьных олимпиад и творческих конкурсов.

КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» совместно с туристской компанией ООО «Альпика Плюс» для школьников была организована насыщенная экскурсионная программа. Специалистом отдела экопросвещения, рекреации и мониторинга природного парка «Вулканы Камчатки» в визит-центре парка проведена познавательная лекция. Слушатели познакомились с растительным и животным миром в окрестностях Авачинского перевала, узнали историю восхождений на домашние вулканы. Далее школьники в сопровождении сотрудника поисково-спасательного отряда МЧС, заслуженного камчатского альпиниста Николая Алексеевича Калюжного отправились в пешеходную экскурсию к горе Верблюд и совершили восхождение на экструзию.

Социальные туры для отдельных категорий граждан проводятся с 2010 года краевым Агентством по туризму и внешним связям в рамках реализации краевой Государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы». Бесплатные экскурсии проводятся для школьников и студентов, являющихся победителями олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, талантливой молодежи, многодетных семей, людей с ограниченными физическими возможностями, ветеранов Великой Отечественной войны. Выезды проходят в период с апреля по октябрь. С начала реализации социальных туров в 2015 году экскурсии посетили уже 280 человек.

Пресс-служба КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки»

Дополнительная информация по теме
Для того, чтобы школьники получали хорошее образование, особое внимание необходимо уделить организации полноценного учебного процесса. Для этого, кроме квалифицированных преподавателей, также важно обеспечить учебное заведение современным инвентарем, в особенности правильно подобрать мебель для рабочего места ученика. Школьные парты и столы от НПП «Проминь» отлично подойдут для этих целей. Приобрести школьные парты можно на сайте компании promin-osvita.com.ua, оформив онлайн заявку.

Последние новости

Популярные новости