Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крымске вспоминают жертв наводнения 2012 года

В Крымске вспоминают жертв наводнения 2012 года

07/07/2015 12:02 / 👁 872 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Крымске пройдут траурные мероприятия памяти жертв наводнения 2012 года.Так, в память о погибших проведут крестный ход. Стартует он от Свято-Михайло-Архангельского храма, участники пройдут по улице Демьяна Бедного до улицы Ленина к монументу "Стена плача". Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Крымске пройдут траурные мероприятия памяти жертв наводнения 2012 года.

Так, в память о погибших проведут крестный ход. Стартует он от Свято-Михайло-Архангельского храма, участники пройдут по улице Демьяна Бедного до улицы Ленина к монументу "Стена плача". Здесь будут служить панихиду по погибшим в трагическую ночь, по ее завершении жители обратно пройдут крестным ходом до главного храма района.

В ночь с 6 на 7 июля в муниципалитете провели траурное шествие. Более трех сотен человек собрались около мемориала на улице Советской, чтобы пройти с зажженными свечами до "Стены плача".

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Краснодарском крае случилось сильное наводнение. Наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек, погибли 168 человек, из них 153 – в Крымском районе. В Крымске было затоплено 4870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Последние новости

Популярные новости