Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: пожилым людям необходимы питомцы

Ученые: пожилым людям необходимы питомцы

06/07/2015 14:52 / 👁 1044 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Пожилые люди, которые еле сводят концы с концами, имеют высокий риск заболеваний и эмоциональных расстройств. Эти последствия значительно уменьшатся, если они заведут домашних животных. Домашние животные не только обеспечивают общение, но у их хозяев повышается также эмоциональная поддержка и увеличивается физическая активность. Об этом пишет healthinfo.ua. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Пожилые люди, которые еле сводят концы с концами, имеют высокий риск заболеваний и эмоциональных расстройств. Эти последствия значительно уменьшатся, если они заведут домашних животных. Домашние животные не только обеспечивают общение, но у их хозяев повышается также эмоциональная поддержка и увеличивается физическая активность. Об этом пишет healthinfo.ua.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале Activities, Adaption & Aging.
Однако пожилые люди беспокоятся высокой стоимостью животного и переживают, что не смогут заботиться и ухаживать за питомцем.

Тем не менее, авторы исследования отмечают, что пожилые могут выбрать себе друга, который менее требовательный – за собаками уход должен осуществляться регулярно, а за кошками нет, морские свинки и кролики требуют небольшого ухода. Можно рассмотреть и другие варианты, которые более совместимы с потребностями и возможностями.

Исследователи предполагают, что медицинские работники и служащие приютов могли бы работать вместе и поощрять принятие животных пожилыми людьми. Приюты для животных могут также установить тестовые программы, чтобы пожилые люди могли взять животных на пробной основе.

"Будущие исследования должны продолжать изучать связь между людьми и животными, особенно если пожилой человек имеет когнитивные, физические и финансовые ограничения. Ведь общение между животным и владельцем принесет много пользы обоим", — заключают авторы исследования.

Последние новости

Популярные новости