Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На чешской АЭС "Темелин" произошла утечка радиации

На чешской АЭС "Темелин" произошла утечка радиации

03/07/2015 21:58 / 👁 1164 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
В Чехии на втором энергоблоке атомной электростанции "Темелин" произошла утечка радиации. Как передает ТАСС со ccылкой на пресс-секретаря АЭС Марека Свитака, никакой опасности для населения и окружающей среды утечка не представляет. Фото с сайта "Российская газета" (http://www.rg.ru) Фото с сайта "Российская газета" (http://www.rg.ru)

В Чехии на втором энергоблоке атомной электростанции "Темелин" произошла утечка радиации. Как передает ТАСС со ccылкой на пресс-секретаря АЭС Марека Свитака, никакой опасности для населения и окружающей среды утечка не представляет.

По словам Свитака, "показатели превышения радиационного фона очень низкие и они были зарегистрированы в непосредственной близости ко второму энергоблоку". "Тем не менее, радиация была зафиксирована там, где ее быть не должно, - подчеркнул он. - Поэтому о возникшей ситуации мы информировали Государственное управление по вопросам атомной безопасности, общественность Чехии и Австрии.

Уровень радиационного фона был превышен на крыше второго энергоблока. На АЭС приняты действенные меры по устранению причин утечки радиации.

Последние новости

Популярные новости