Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австрийского учителя отстранили от работы за убийство кроликов на уроке

Австрийского учителя отстранили от работы за убийство кроликов на уроке

02/07/2015 19:53 / 👁 1038 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В австрийском городе Хорн учителя отстранили от работы за то, что он убил на занятиях двух кроликов. Дети, присутствовавшие на уроке биологии, и их родители попросили директора школы уволить педагога. Об этом пишет The Local.Как сообщает издание, учитель разводил кроликов дома. Одно животное он решил принести на занятие.  Фото: Brian Snyder / Reuters Фото: Brian Snyder / Reuters

В австрийском городе Хорн учителя отстранили от работы за то, что он убил на занятиях двух кроликов. Дети, присутствовавшие на уроке биологии, и их родители попросили директора школы уволить педагога. Об этом пишет The Local.

Как сообщает издание, учитель разводил кроликов дома. Одно животное он решил принести на занятие. Застрелив кролика из пневматического пистолета с выдвигающимся ударным стержнем, преподаватель разделал его на глазах у класса.

На следующий день он принес второго кролика. Узнав от других школьников, что педагог собирается убить животное на занятии, ученики стали умолять его не делать этого, предлагая купить животное. Учитель отказался, заявив, что съест кролика на ужин.

Ученики и их родители стали писать жалобы в социальных сетях. Директор школы пообещал расследовать этот инцидент, а также отстранил учителя от работы.

В конце мая в Дании радиоведущий Асгер Юль убил крольчонка в прямом эфире. Инцидент вызвал гнев общественности. В соцсетях стали появляться призывы к бойкоту радиостанции. По словам ведущего, он совершил этот поступок, чтобы продемонстрировать лицемерие зоозащитников, которые едят купленное в супермаркетах мясо.

Последние новости

Популярные новости