Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми второй раз проведут "перепись" уток

В Перми второй раз проведут "перепись" уток

02/07/2015 18:29 / 👁 1031 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Департамент экологии и природопользования Перми обратился к горожанам с просьбой поучаствовать в "переписи" уток, обитающих на местных водоемах.Как сообщает пермская мэрия, акция получила название "На птичьих правах". Для подсчета крякв необходимо вооружиться фотоаппаратом, сделать снимок пернатых и прислать фотографии на адрес департамента до 30 июля. Утки. Фото: http://givotnie.com Утки. Фото: http://givotnie.com

Департамент экологии и природопользования Перми обратился к горожанам с просьбой поучаствовать в "переписи" уток, обитающих на местных водоемах.

Как сообщает пермская мэрия, акция получила название "На птичьих правах". Для подсчета крякв необходимо вооружиться фотоаппаратом, сделать снимок пернатых и прислать фотографии на адрес департамента до 30 июля.

"Снимки должны соответствовать следующим критериям: четкое отображение количества особей, привязка к местности, по которой можно определить, где именно сделан снимок, отсутствие на снимке третьих лиц и посторонних предметов", - говорится в сообщении.

Авторов лучших снимков организаторы "переписи" наградят символическими призами, а их работы будут размещены на сайте департамента.

В прошлом году такая акция проводилась в Перми впервые и позволила насчитать экологам порядка 500 уток в водоемах.  В этом году сотрудники мэрии надеются сравнить результаты исследования, чтобы определить развитие популяции.

Чиновники обещают, что будут сделаны выводы, которые помогут "выявить проблемы, которым надо уделить особое внимание, и помочь птицам выживать и размножаться в конкретных природных условиях".

Последние новости

Популярные новости