Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новороссийске возбудили уголовное дело против жителей, издевавшихся над собакой

В Новороссийске возбудили уголовное дело против жителей, издевавшихся над собакой

02/07/2015 11:39 / 👁 959 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Новороссийске возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей, издевавшихся над собакой.Инцидент произошел в селе Цемдолина. Женщина возила немецкую овчарку по городу, привязав ее к машине. По словам очевидцев, собака настолько обессилела, что волоком тащилась за автомобилем."Люди были просто в шоке, кричали и не знали, что делать, дети вообще плакали. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Новороссийске возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей, издевавшихся над собакой.

Инцидент произошел в селе Цемдолина. Женщина возила немецкую овчарку по городу, привязав ее к машине. По словам очевидцев, собака настолько обессилела, что волоком тащилась за автомобилем.

"Люди были просто в шоке, кричали и не знали, что делать, дети вообще плакали. Я еле-еле догнал машину, остановил ее и стал спрашивать, что они творят, на что женщина ответила, мол, наша собака, что хотим, то и делаем! Типа того, что воспитывают они ее так", – рассказал газете "Комсомольская правда" очевидец произошедшего Вадим Калиниченко.

По данным прокуратуры Краснодарского края, в жестоком обращении с собакой подозреваются двое местных жителей 1950 и 1978 годов рождения. "Установлено, что собака не принадлежит гражданам, в отношении которых возбуждено уголовное дело", – отметили в пресс-службе.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными, с применением садистских методов, из хулиганских побуждений, повлекшее их увечье, совершенное группой лиц").

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль.

Последние новости

Популярные новости