Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Завершены работы по закреплению на местности границ водоохранных зон реки Иня

Пресс-релиз: Завершены работы по закреплению на местности границ водоохранных зон реки Иня

30/06/2015 17:05 / 👁 928 / Поделиться:
Завершены работы по закреплению на местности границ водоохранных зон реки Иня от устья до границы с Кемеровской областью, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко. Фото: www.dproos.nso.ru Фото: www.dproos.nso.ru
 
Для информирования граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водного объекта и истощения его вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос по берегам участка реки протяженностью 540 км было установлено 408 специальных информационных знаков «Водоохранная зона» и «Прибрежная защитная полоса».

Работы проводились в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Охрана окружающей среды» на 2015-2020 годы за счет субвенций, выделенных из федерального бюджета. Общая стоимость работ составила 4,2 млн. рублей.

Кроме того, в текущем году будут начаты работы по закреплению на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Тула, Нижняя Ельцовка, Камышенка, Плющиха, Каменка, Ельцовка-1 и Ельцовка-2 на территории Новосибирской области. 
 
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
 

Последние новости

Популярные новости