Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические проблемы Кавказа обсудят на форуме в Грозном

Экологические проблемы Кавказа обсудят на форуме в Грозном

29/06/2015 18:50 / 👁 1057 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
С 28 по 30 октября в Грозном пройдет II Кавказский международный экологический форум. Организатором мероприятия выступил Чеченский государственный университет. Грозный. Фото: http://cont.ws Грозный. Фото: http://cont.ws

"Цель симпозиума – привлечение внимания органов власти всех уровней, предпринимательского сообщества и общественности к обеспечению экологической безопасности и сохранению культурного наследия Кавказа", – сообщили в пресс-службе руководства республики.

В рамках форума запланировано пленарное заседание, панельные дискуссии и круглые столы. Основные тематические блоки – "Проблемы экологии и рационального природопользования", "Теория и методы исследования влияния антропогенных изменений окружающей среды на здоровье населения", "Вопросы и проблемы сохранения культурного наследия Кавказа" и другие.

Планируется, что в форуме примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных структур, общественных экологических организаций, образовательных учреждений, видные ученые и специалисты в области охраны здоровья человека и окружающей среды, экологии культуры и рационального природопользования. Ожидается приезд делегатов из регионов России и зарубежных стран.

Отметим, что первый Кавказский международный экологический форум состоялся также в ЧГУ – в октябре позапрошлого года.

Последние новости

Популярные новости