Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Южно-Сахалинске возле торгового центра гулял медведь

В Южно-Сахалинске возле торгового центра гулял медведь

29/06/2015 12:51 / 👁 945 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Возле торгового центра "Сити-Молл" очевидец видел медведя-подростка, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на ИА Sakh.com. Начальник отдела организации охраны объектов животного мира и оперативного реагирования министерства лесного и охотничьего хозяйства области Владимир Корнев говорит, что информация поступила от журналистов, а те получили эти сведения от неизвестных очевидцев. Фото: Дейта.Ru Фото: Дейта.Ru

Возле торгового центра "Сити-Молл" очевидец видел медведя-подростка, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на ИА Sakh.com. 

Начальник отдела организации охраны объектов животного мира и оперативного реагирования министерства лесного и охотничьего хозяйства области Владимир Корнев говорит, что информация поступила от журналистов, а те получили эти сведения от неизвестных очевидцев. 

Обычно, чтобы пресечь ложные сообщения, организация охраны объектов животного мира просит личные данные очевидцев, но в этот раз учли, что случаи встреч в медведями в последнее время участились. 

— Если медведя обнаружат, его попытаются отпугнуть, район оцепят, — сообщил Владимир Корнев. — Если он не захочет уходить и проявит агрессию, будут вызваны сотрудники полиции. На территории населенных пунктов право отстреливать медведей имеют только они. Так было и в Курильске в прошлом году, когда медведь напал на мальчика в черте города.

На данный момент отстрелено 7 медведей, не захотевших покинуть человеческую территорию.

Последние новости

Популярные новости