Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самый красивый самец гориллы в мире стал звездой соцсетей

Самый красивый самец гориллы в мире стал звездой соцсетей

27/06/2015 14:01 / 👁 1147 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
18-летний самец гориллы по имени Шабани, живущий в зоопарке Хигашияма японского города Нагоя, пользуется феноменальной популярностью у местных девушек. Поклонницы гориллы считают Шабани "очень красивым и фотогеничным". Японки постоянно выкладывают его фото в соцсетях, сообщает The Telegraph. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

18-летний самец гориллы по имени Шабани, живущий в зоопарке Хигашияма японского города Нагоя, пользуется феноменальной популярностью у местных девушек. Поклонницы гориллы считают Шабани "очень красивым и фотогеничным". Японки постоянно выкладывают его фото в соцсетях, сообщает The Telegraph.

Посетительницы японского зоопарка заметили, что Шабани обожает позировать на камеру, а также часто принимает мужественные задумчивые позы. Кроме того, горилла прекрасно ухожена, у нее гладкая черная шерсть. Японки считают Шабани самым красивым приматом в мире и часто пишут о нем в соцестях.

Шибани живет в зоопарке города Нагоя уже восемь лет, однако девушки стали обращать внимание на его мускулистое тело лишь недавно. Журналисты отмечают, что у красавца уже есть потомство.

Рост взрослых горилл порой колеблется от 1,65 до 1,75 метра. Ширина их плеч составляет около метра, а масса – 135-250 килограммов. Гориллы могут ходить на задних лапах, однако обычно передвигаются с помощью четырех конечностей.

Последние новости

Популярные новости