Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис России ожидает кардинальных решений от сессии ЮНЕСКО в Бонне

Гринпис России ожидает кардинальных решений от сессии ЮНЕСКО в Бонне

27/06/2015 11:53 / 👁 1116 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В воскресенье 28 июня в Бонне, Германия, открывается 39 сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. Делегация Гринпис выступит на ней с предложением включить в список «всемирное наследие под угрозой» три уникальные российские территории.Это «Остров Врангеля», «Золотые горы Алтая» и «Девственные леса Коми». Бонн. Фото: http://www.galeontour.com Бонн. Фото: http://www.galeontour.com
В воскресенье 28 июня в Бонне, Германия, открывается 39 сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. Делегация Гринпис выступит на ней с предложением включить в список «всемирное наследие под угрозой» три уникальные российские территории.

Это «Остров Врангеля», «Золотые горы Алтая» и «Девственные леса Коми». Чтобы наглядно показать делегатам сессии, что потеряет мир, если они не примут меры, Гринпис проведет в Бонне выставку фотографий этих заповедных территорий.

Выставка под названием «Красота, которую мы можем потерять» будет проходить с 30 июня на паруснике Гринпис «Белуга», который подойдет по реке Рейн к конгресс-центру, где проходит сессия ЮНЕСКО.

Кроме указанных территорий, вскоре под угрозой могут оказаться еще три: 

Строительство крупных ГЭС и водохранилищ на реке Селенге и её притоках опасно для уникального озера Байкал. 

На территории объекта «Вулканы Камчатки» продолжаются попытки организовать разведку и добычу полезных ископаемых, а заповедные горы «Западного Кавказа» пытаются застроить курортной недвижимостью.

Обращение Гринпис к председателю Комитета Всемирного наследия

Последние новости

Популярные новости