Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Финляндии выхаживают бельчонка весом 15 граммов - за раз он съедает меньше миллилитра молока

В Финляндии выхаживают бельчонка весом 15 граммов - за раз он съедает меньше миллилитра молока

26/06/2015 11:14 / 👁 950 / Источник newsru.com / Поделиться:
В ветеринарной клинике финского города Турку выхаживают крошечного бельчонка, которого принесли неравнодушные граждане, пишет Yle. Малыш весит всего 15 граммов, а за одно кормление съедает меньше миллилитра молока.Как пишет издание, сейчас маленькому пациенту, которого назвали Пёткюля, две недели, а принесли его новорожденным. Его гнездом стала маленькая шерстяная шапочка в офисе клиники. В ветеринарной клинике финского города Турку выхаживают крошечного бельчонка, которого принесли неравнодушные граждане. Фото: Global Look Press В ветеринарной клинике финского города Турку выхаживают крошечного бельчонка, которого принесли неравнодушные граждане. Фото: Global Look Press

В ветеринарной клинике финского города Турку выхаживают крошечного бельчонка, которого принесли неравнодушные граждане, пишет Yle. Малыш весит всего 15 граммов, а за одно кормление съедает меньше миллилитра молока.

Как пишет издание, сейчас маленькому пациенту, которого назвали Пёткюля, две недели, а принесли его новорожденным. Его гнездом стала маленькая шерстяная шапочка в офисе клиники.

По словам врачей, маленькие бельчата требует не меньшего ухода, чем человеческие младенцы. Сейчас Пёткюля питается молочной смесью через крохотный шприц. Если он очень голоден, то может проглотить полтора миллилитра, но обычно уходит не больше одного. Кормят бельчонка несколько раз в день, кроме того, его ежедневно взвешивают.

Малыш пробудет в клинике ближайшие 10-12 недель. В природе он не смог бы выжить более двух часов и погиб от гипотермии, так как у новорожденного бельчонка еще нет шерстяного покрова.

Финские законы обязывают граждан сообщать о животных, находящихся в беде, в том числе диких, несмотря на то, что многие считают, будто детенышей трогать нельзя. Сотрудники клиники просят граждан, обнаруживших таких животных, хотя бы сообщить в ближайшую клинику или в службу чрезвычайных ситуаций.

Последние новости

Популярные новости