Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медики: северный климат неблагоприятно влияет на здоровье ямальцев

Медики: северный климат неблагоприятно влияет на здоровье ямальцев

25/06/2015 12:42 / 👁 906 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Холестерин, повышенный сахар в крови, давление и вредные привычки все это приводит к болезням сердца. В год профилактики сердечно-сосудистых заболеваний этой проблеме в России уделяют особое внимание. Медики советуют регулярно проходить обследование, по возможности избегать перегрузок и стрессов.Удары сердца — один из главных медицинских показателей. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Холестерин, повышенный сахар в крови, давление и вредные привычки все это приводит к болезням сердца. В год профилактики сердечно-сосудистых заболеваний этой проблеме в России уделяют особое внимание. Медики советуют регулярно проходить обследование, по возможности избегать перегрузок и стрессов.

Удары сердца — один из главных медицинских показателей. У взрослого в спокойном расслабленном состоянии пульс составляет от 60 до 80 ударов в минуту. Но бывают отклонения, в этом случае врачи оперативно ставят диагноз и оказывают своевременное лечение. Сердечно-сосудистые заболевания, как правило, считаются недугом пожилых людей. Однако сегодня больными артериальной гипертонией все чаще становятся молодые люди. "Часто назначаются пожизненно антиагриганты, гипотензивные препараты, статины, которые приходится пить долго, зато они значительно улучшают качество жизни", — говорит врач-невролог поликлиники городской больницы Татьяна Хабарова.

Повышенное артериальное давление, табакокурение, низкая физическая активность, избыточная масса тела, и, как следствие, выявляются такие болезни, как ишемия, стенокардия, гипертония, острый инфаркт миокарда. По мнению губкинских медиков — это самые распространенные заболевания среди горожан. Не стоит забывать и о климатических условиях, которые неблагоприятно сказываются на здоровье ямальцев. Чтобы избежать образования тромбов в крови, медики рекомендуют регулярное обследование и консультации врачей. Острые нарушения кровообращения — в этом году такой диагноз поставлен уже 10 губкинцам, инфаркт миокарда восьми.

Сердечная мышца неустанно работает на протяжении всей жизни. Грамотная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний поможет уменьшить число больных и страдающих от болезней сердца. В первую очередь, заботиться о своем здоровьем должны сами пациенты.

Последние новости

Популярные новости