Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слепой терьер и его бультерьер-поводырь спаслись в буре благодаря дружбе

Слепой терьер и его бультерьер-поводырь спаслись в буре благодаря дружбе

24/06/2015 14:14 / 👁 925 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Слепой джек-рассел-терьер Гленн и его "наставник" стаффордшский бультерьер Базз, которые были подобраны зоозащитниками после бури в британском графстве Дарем, неразлучны. Базз выполняет функцию поводыря для своего друга и ни на минуту с ним не расстается, сообщает Metro."Базз – это глаза и уши Гленна. Они всегда вместе. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Слепой джек-рассел-терьер Гленн и его "наставник" стаффордшский бультерьер Базз, которые были подобраны зоозащитниками после бури в британском графстве Дарем, неразлучны. Базз выполняет функцию поводыря для своего друга и ни на минуту с ним не расстается, сообщает Metro.

"Базз – это глаза и уши Гленна. Они всегда вместе. Иногда бывает так, что Гленн начинает есть не из своей миски, и тогда Базз носом подталкивает его к нужной", — рассказала представитель собачьего приюта Stray Aid Сью Билби.

"Как только их разлучают хотя бы на минуту, обе собаки начинают истошно лаять. Мы ищем людей, которые будут готовы взять их вместе. В противном случае, жизнь Гленна и Базза превратится в пытку", — добавила британка.

Фотографии слепого терьера и его друга-поводыря попали во многие мировые СМИ. Представители приюта надеются, что с помощью огласки им удастся в кратчайшие сроки найти для четвероногих друзей новый дом.

Последние новости

Популярные новости