Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минувшей ночью в Москве было отмечено повышенное содержание азота и сероводорода в воздухе

Минувшей ночью в Москве было отмечено повышенное содержание азота и сероводорода в воздухе

24/06/2015 13:07 / 👁 806 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Москве утром в среду отмечена низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. Содержание в атмосфере контролируемых загрязняющих веществ не превышает нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций.Между тем, как сообщили в пресс-службе "Мосэкомониторинга", в ночные и ранние утренние часы отмечалось ослабление рассеивания выбросов в атмосфере. Москва. Фото: http://www.kirpet.ru Москва. Фото: http://www.kirpet.ru

В Москве утром в среду отмечена низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. Содержание в атмосфере контролируемых загрязняющих веществ не превышает нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций.

Между тем, как сообщили в пресс-службе "Мосэкомониторинга", в ночные и ранние утренние часы отмечалось ослабление рассеивания выбросов в атмосфере. Станциями мониторинга в этот период фиксировалось повышение концентраций загрязняющих веществ с незначительными и кратковременными превышениями максимального разового норматива в отдельных районах по оксиду азота, сероводороду, оксиду углерода. Наибольшие значения были зафиксированы в 05:00 — 06:00.

В настоящее время перемешивание воздушных масс улучшилось, ситуация нормализовалась. В течение дня метеоусловия будут способствовать рассеиванию выбросов в атмосфере.

Последние новости

Популярные новости