Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российская вакцина против Эболы проходит последний этап испытаний

Российская вакцина против Эболы проходит последний этап испытаний

22/06/2015 17:35 / 👁 831 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Уже в августе могут появиться результаты испытания российской вакцины против вируса лихорадки Эбола, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.«Уже последний этап испытания (вакцины) на приматах. Самый последний этап — это исследования на людях. Мы надеемся, что мы в августе получим окончательный результат на обезьянах», — сказал глава Минздрава. Фото: РИА АМИ Фото: РИА АМИ

Уже в августе могут появиться результаты испытания российской вакцины против вируса лихорадки Эбола, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Уже последний этап испытания (вакцины) на приматах. Самый последний этап — это исследования на людях. Мы надеемся, что мы в августе получим окончательный результат на обезьянах», — сказал глава Минздрава.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала с 8 июня в Западной Африке 15 случаев смерти от болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), и 90 новых случая заражения. Об этом свидетельствуют статистические данные.

Всего с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от опасной болезни скончались 11 169 человек, 27 309 — заразились. В Либерии число жертв БВВЭ составляет 4806 человек, инфицированных — 10 666. С 9 мая эта страна официально объявлена «свободной от Эболы». Однако БВВЭ пока не побеждена в Сьерра-Леоне и Гвинее. В Сьерра-Леоне за время эпидемии скончались 3919 человек и 12 965 заразились. В Гвинее инфицированных и умерших существенно меньше: 3678 и 2444 соответственно.

Последние новости

Популярные новости