Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последняя остановка черепахи по имени Скорость

Последняя остановка черепахи по имени Скорость

21/06/2015 20:20 / 👁 956 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Сотрудники зоопарка в Калифорнии приняли нелегкое решение: им пришлось усыпить 150-летнюю галапагосскую черепаху по имени Спид (Скорость).Спид давно уже хворал, почтенный возраст давал себя знать, и хотя служители зоопарка Сан Диего испробовали все возможные процедуры, от гидротерапии до иглоукалывания, артрит и другие заболевания сделали жизнь черепахи невыносимой. Черепаха по имени Скорость страдала многими старческими недугами. Фото: BBC Черепаха по имени Скорость страдала многими старческими недугами. Фото: BBC

Сотрудники зоопарка в Калифорнии приняли нелегкое решение: им пришлось усыпить 150-летнюю галапагосскую черепаху по имени Спид (Скорость).

Спид давно уже хворал, почтенный возраст давал себя знать, и хотя служители зоопарка Сан Диего испробовали все возможные процедуры, от гидротерапии до иглоукалывания, артрит и другие заболевания сделали жизнь черепахи невыносимой.

Спид вместе с группой других черепах попал в Калифорнию в 1933 году с острова-вулкана Серро-Асуль, расположенного вблизи побережья Эквадора, в рамках программы по спасению редких видов фауны.

13 галапагосских черепах по-прежнему живут в зоопарке. За много лет они дали неплохое потомство: более 90 черепашек разъехались по разным зоопаркам мира, и отцом многих из них был Спид.

Последние новости

Популярные новости