Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тбилиси нашли четырех погибших медведей и выжившего кабаненка

В Тбилиси нашли четырех погибших медведей и выжившего кабаненка

20/06/2015 14:41 / 👁 1000 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Во время работ по расчистке территории тбилисского собачьего питомника, пострадавшего от наводнения, было найдено четыре туши мертвых медведей. Как сообщает «Интерфакс», животные содержались в питомнике вместе с собаками.Добровольцы, занимающиеся ликвидацией последствий наводнения, также нашли на территории городского зоопарка трупы лисицы, енота и еще нескольких животных. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Во время работ по расчистке территории тбилисского собачьего питомника, пострадавшего от наводнения, было найдено четыре туши мертвых медведей. Как сообщает «Интерфакс», животные содержались в питомнике вместе с собаками.

Добровольцы, занимающиеся ликвидацией последствий наводнения, также нашли на территории городского зоопарка трупы лисицы, енота и еще нескольких животных.

Грузинский телеканал «Рустави-2» сообщил об обнаружении на берегу реки Куры в районе Марнеульского муниципалитета (расположен к югу от столицы страны) трупа полосатой гиены, которая ранее считалась пропавшей. Эта информация пока не подтверждена, директор зоопарка отправился к месту, где было найдено животное. Ранее сообщалось, что спасателям и сотрудникам зоопарка до сих пор не удавалось найти гиену и тигра.

Между тем в ходе поисковых работ на территории самого зоопарка был найден выживший кабаненок. Детеныша выкопали из грязи в одном из складских помещений.

Сильный потоп произошел в Тбилиси в ночь на 14 июня. Его причиной стал мощный ливень, в результате которого река Вэра вышла из берегов. От разгула стихии, в частности, пострадал городской зоопарк — на его территории был разрушен ряд строений, из-за чего многие животные оказались на свободе. Часть из них утонули, других застрелили силовики во время ликвидации последствий наводнения.

Сильно пострадала и инфраструктура города — частично разрушены автомагистрали, повреждены линии электропередачи и жилые дома. 15 июня в Грузии был объявлен днем траура по погибшим. По последним данным, жертвами стихии стали 19 человек.

Последние новости

Популярные новости