Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После паводка Сургут переживает нашествие змей

После паводка Сургут переживает нашествие змей

19/06/2015 14:07 / 👁 1110 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Паводок стал причиной появления большого количества змей на не затопленных территориях Ханты-Мансийского автономного округа.Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО, из-за прибывающей воды змеи ползут на сушу. Пока нет сведений о пострадавших от укусов. Между тем, жители Сургута в социальных сетях делятся информацией о нашествии этих пресмыкающихся. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Паводок стал причиной появления большого количества змей на не затопленных территориях Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО, из-за прибывающей воды змеи ползут на сушу. Пока нет сведений о пострадавших от укусов. Между тем, жители Сургута в социальных сетях делятся информацией о нашествии этих пресмыкающихся.

"Змей в Сургуте тьма тьмущая. В каждом дачном кооперативе, на ГРЭС их полно сейчас. В городе тоже хватает, позавчера видела в стороне"Ленты", дорогу переползала. А сколько их в лесах", — пишет местная жительница. Сообщается также, что один из дачников убил кинувшуюся на него гадюку.

Из-за подтопления части Нижневартовска и Сургута на отдельных территориях городов объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Сургуте и Мегионе, где вода подошла к границам города, для защиты от паводка сооружают и укрепляют дамбы.

Последние новости

Популярные новости