Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии возникло 13 новых природных пожаров

В Бурятии возникло 13 новых природных пожаров

17/06/2015 11:43 / 👁 819 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Бурятии за минувшие сутки возникло 13 новых природных пожаров, передает ТАСС со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ). "На утро 17 июня зарегистрировано 17 очагов возгорания на 116 гектарах", — рассказала пресс-секретарь РАЛХ Александра Егорова. При этом было ликвидировано пять пожаров в четырех районах на общей площади более 660 гектар. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Бурятии за минувшие сутки возникло 13 новых природных пожаров, передает ТАСС со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ). "На утро 17 июня зарегистрировано 17 очагов возгорания на 116 гектарах", — рассказала пресс-секретарь РАЛХ Александра Егорова. При этом было ликвидировано пять пожаров в четырех районах на общей площади более 660 гектар.

Возгорания зафиксированы в Баргузинском, Баунтовском, Заиграевском, Кяхтинском, Прибайкальском, Кабанском и Курумканском районах, а также на территориях Улан-Удэнского военного лесничества в Заиграевском районе. "Кроме того, в настоящее время продолжается тушение двух очагов в Забайкальском национальном парке. На сегодняшнее утро один очаг на 4,3 гектара там локализован", — добавила Егорова.

По данным ведомства, в тушении огня в регионе задействованы 336 человек. В Баунтовский, Заиграевский, Курумканский и Баргузинский районы направлены сотрудники парашютно-десантной службы Забайкальской базы авиационной охраны лесов. Задействовано более 40 пожарных машин, 10 единиц тяжелой техники.

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 750 очагов на общей площади более 138 тысяч гектар. Во всех районах республики, кроме Баунтовского, Эвенкийского, Северо-Байкальского и Муйского районов, действует особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости