Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У венценосных журавлей в Московском зоопарке появилось потомство

У венценосных журавлей в Московском зоопарке появилось потомство

16/06/2015 18:39 / 👁 1022 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Московском зоопарке можно увидеть двух птенцов венценосных журавлей. Прибавление в этом довольно молодом семействе случилось впервые. Как сообщают "Вести-Москва", на свет малыши появились в инкубаторе, так как у пары журавлей не было условий для высиживания яиц. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Московском зоопарке можно увидеть двух птенцов венценосных журавлей. Прибавление в этом довольно молодом семействе случилось впервые. Как сообщают "Вести-Москва", на свет малыши появились в инкубаторе, так как у пары журавлей не было условий для высиживания яиц. Сейчас птенцы живут в отдельном уличном вольере, самостоятельно добывают подножный корм — это и трава, и мелкие насекомые. Кроме того, в меню — зерно, кальмары, креветки и творог. Посетителей просят не угощать птиц.

"Они совершенно не нуждаются в дополнительном подкорме от посетителей в виде булочек, хлеба, попкорна и прочих деликатесов. От этого им будет только хуже, они в лучшем случае заболеют", — отметила сотрудник Московского зоопарка Светлана Морозова.

Венценосные журавли пользуются огромной популярностью у посетителей зоопарка, прежде всего из-за своей эффектной внешности. В природе же этих птиц становится все меньше.

Последние новости

Популярные новости