Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 5000 тонн мусора вывезли из районов Красноярского края

5000 тонн мусора вывезли из районов Красноярского края

14/06/2015 19:10 / 👁 1218 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
За шесть недель участники экологического марафона по наведению порядка и ликвидации несанкционированных свалок собрали и вывезли на полигоны около 5000 тонн мусора. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края.В общей сложности с начала акции в регионе убрано более 990 свалок площадью более 500 гектаров. Фото: http://www.press-line.ru Фото: http://www.press-line.ru

За шесть недель участники экологического марафона по наведению порядка и ликвидации несанкционированных свалок собрали и вывезли на полигоны около 5000 тонн мусора. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края.

В общей сложности с начала акции в регионе убрано более 990 свалок площадью более 500 гектаров.

— Марафон подходит к завершению и борьба между муниципалитетами за право первенства обостряется, лидеры меняются, но самое главное — мы добились конкретных результатов в виде ликвидации почти 1000 свалок, — рассказала министр природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова. — Некоторые муниципалитеты находят возможности и решения для наведения порядка в области обращения с отходами даже несмотря на отсутствие финансирования.

Напомним, в рамках экологического марафона муниципалитеты наводят порядок на своих территориях и борются за получение господдержки на реализацию мероприятий в области обращения с отходами. Субсидии получат те, кто ликвидирует большее количество несанкционированных свалок, очистит от отходов большую территорию, вывезет больше мусора.

Последние новости

Популярные новости