Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах Карелии появились слоны

В лесах Карелии появились слоны

14/06/2015 18:36 / 👁 1036 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Жители Петрозаводска обнаружили в городском лесу пару слонов. Как оказалось, животные прибыли в столицу Карелии на гастроли вместе с передвижным цирком. Выступления начнутся только с 19 июня, поэтому, чтобы гиганты не скучали, дрессировщики выгуливают их в зеленой зоне микрорайона Древлянка.Столь необычные гости вызвали живой интерес со стороны местных жителей. Фото с сайта lesvesti.ru Фото с сайта lesvesti.ru

Жители Петрозаводска обнаружили в городском лесу пару слонов. Как оказалось, животные прибыли в столицу Карелии на гастроли вместе с передвижным цирком. Выступления начнутся только с 19 июня, поэтому, чтобы гиганты не скучали, дрессировщики выгуливают их в зеленой зоне микрорайона Древлянка.

Столь необычные гости вызвали живой интерес со стороны местных жителей. Прогулки слонов ежедневно собирают множество зрителей. «Их привезли вчера и выпускают в лес около 12:00, – рассказала одна из горожанок. – Мы с внучкой специально приезжаем сюда второй день подряд, чтобы на это посмотреть и сфотографировать. Не каждый день увидишь слонов, гуляющих по лесам Петрозаводска».

Между тем, животные уже успели нанести некоторый урон «зеленому поясу» города. Дело в том, что слоны имеют привычку чесаться о деревья, чтобы унять зуд от насекомых. Из-за этого часть берез в лесу уже осталась без коры.

Последние новости

Популярные новости