Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Сотовый поликарбонат: долговечный материал для теплиц, козырьков, крыш

Пресс-релиз: Сотовый поликарбонат: долговечный материал для теплиц, козырьков, крыш

10/06/2015 18:33 / 👁 1687 / Поделиться:
Пластик не относится к числу наиболее экологичных материалов. Однако многие потребности современной жизни нелегко удовлетворить без его использования. Основная опасность пластика состоит, как ни странно, в его главном достоинстве: неуязвимости к распаду. Сотовый поликарбонат. Источник www.gradaplast.ru Сотовый поликарбонат. Источник www.gradaplast.ru

Что же это означает на практике? Что пластик в виде мусора, действительно, очень вреден: он засоряет пространство, не разлагаясь на протяжении сотен лет. Однако разумное использование пластиковых изделий, наоборот, помогает беречь природу: ведь отпадает необходимость в постоянном изготовлении новых и новых вещей, поскольку пластиковые предметы не портятся!

Разумное использование пластика может быть экологичным

Рассмотрим такое распространенное и необходимое сооружение, как теплица или зимний сад. Если соорудить теплицу из полиэтиленовой пленки, которая легко рвется, заменять материал придется часто, и горы скопившегося мусора вовсе не улучшат экологическую обстановку. Стеклянные теплицы были бы идеальными, если бы не хрупкость материала: осколки стекла столь же устойчивы к разложению, как и пластик… С этой точки зрения теплица из сотового поликарбоната – наиболее разумный и бережный по отношению к окружающей среде выбор. Она прослужит годы и десятилетия, не засоряя природу, не разрушаясь от механических воздействий и атмосферных влияний.

Современный прозрачный поликарбонат и его цветные разновидности – это выгодный выбор для желающих создавать прочные, легкие, долговечные, изящные конструкции. Даже при многолетнем использовании на улице этот пластик выглядит безупречно, потому отсутствуют причины его заменять, тратя лишние деньги и выбрасывая старое изделие.

Многообразие областей использования наряду с экономической целесообразностью делают изделия из сотового поликарбоната все более популярными. Конечно, выбирая этот универсальный материал, желательно проявлять эко-осознанность. Желательно поликарбонат купить у ответственного производителя, соблюдающего все технологические требования и использующего безопасное современное оборудование. Не забудьте поинтересоваться наличием протоколов испытаний и сертификатов соответствия на продукцию.

Материал на все случаи жизни

Качественный поликарбонат применяется повсеместно, он эстетично выглядит и долго служит. Его используют для следующих построек: теплица фермерская, козырёк, навес, парковка, рекламная конструкция, кровля, ограждение, выставочный стенд. Пластичность этого прочного материала позволяет формировать объекты различной конфигурации, при этом он устойчив к влаге и ультрафиолету, обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.

Причудливые кровли, фигурные конструкции, фантазийные строения – все это можно создать из должным образом изготовленного поликарбоната. Его можно сверлить и пилить, плавно гнуть в холодном состоянии и изгибать сильнее в разогретом, сваривать, гравировать.

Этот пластик в 200 раз прочнее стекла, и в 8 раз – акрила, он не трескается и не бьется. При этом квадратный метр 4-миллиметрового поликарбоната весит каких-то 700 г.

Пресс-релиз подготовлен производственной компанией Gradaplast.

Последние новости

Популярные новости