Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пострадавших от отравления в Северной Осетии превысило 200 человек

Число пострадавших от отравления в Северной Осетии превысило 200 человек

10/06/2015 12:26 / 👁 783 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Число пострадавших от массового отравления в городе Алагир (Северная Осетия) превысило 200 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения республики Владимира Селиванова.По его словам, число отравившихся составляет 237 человек, госпитализированы 179 человек. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Число пострадавших от массового отравления в городе Алагир (Северная Осетия) превысило 200 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения республики Владимира Селиванова.

По его словам, число отравившихся составляет 237 человек, госпитализированы 179 человек.

«По последним данным, из общего числа отравившихся 109 — дети до 17 лет», — отметил министр. Селиванов рассказал, что в лечебно-профилактических учреждениях, куда поступили больные, есть необходимый запас медикаментов и дезинфицирующих материалов.

Другие цифры приводит сайт регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР). По данным ведомства, в настоящий момент за медицинской помощью в Алагирском районе обратился 261 человек: 211 их них госпитализированы, в том числе 125 детей.

Утром 9 июня сообщалось, что число отравившихся водопроводной водой превысило 100 человек.

По версии регионального СКР, большинство отравившихся проживает в жилом массиве, расположенном в центре Алагира, где 8 июня 2015 года в водопроводе появлялась вода желтого цвета. В настоящее время ведется работа по установлению причин отравления — изъяты образцы воды, которые направлены на эпидемиологическое, вирусное и физико- химическое исследование.

По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») Уголовного кодекса России.

Последние новости

Популярные новости