Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЗ: Дышать воздухом в Дели эквивалентно выкуриванию 10 сигарет

ВОЗ: Дышать воздухом в Дели эквивалентно выкуриванию 10 сигарет

08/06/2015 18:11 / 👁 1149 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столица Индии — Дели — признана самым грязным городом мира, согласно отчету Всемирной организации здравоохранения.Проблема загрязнения окружающей среды стоит очень остро во всей Индии. В Дели же c 2011 года ситуация значительно ухудшилась, пишет meddaily.ru.Жители Дели находятся в группе повышенного риска развития рака, инсульта и болезни легких. Смог в Дели. Фото: http://gismeteo.ua/ Смог в Дели. Фото: http://gismeteo.ua/

Столица Индии — Дели — признана самым грязным городом мира, согласно отчету Всемирной организации здравоохранения.

Проблема загрязнения окружающей среды стоит очень остро во всей Индии. В Дели же c 2011 года ситуация значительно ухудшилась, пишет meddaily.ru.

Жители Дели находятся в группе повышенного риска развития рака, инсульта и болезни легких. Вдыхание воздуха в городе в течение суток эквивалентно выкуриванию 10 сигарет в день. Концентрация мелкодисперсных взвешенных частиц PM2.5 равна 153 микрограммам, а частиц PM10 — 286 микрограммам, что значительно превышает безопасный уровень.

В большей степени от этого страдают дети, почти половина из которых имеют проблемы с легкими. Впрочем, взрослое население также часто сталкивается с болезнями дыхательной системы и разными хроническими недугами.

Последние новости

Популярные новости