Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двухголовая свинья родилась в Китае

Двухголовая свинья родилась в Китае

06/06/2015 14:41 / 👁 1104 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Фермер из китайской деревни Бейан (муниципалитет Чунцин) считает, что ему страшно повезло – одна из его свиней родила живого двухголового поросенка, у которого есть четыре глаза и два рыльца. Мужчина решил сохранить жизнь животному в надежде показывать его туристам за деньги, сообщает Mirror. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Фермер из китайской деревни Бейан (муниципалитет Чунцин) считает, что ему страшно повезло – одна из его свиней родила живого двухголового поросенка, у которого есть четыре глаза и два рыльца. Мужчина решил сохранить жизнь животному в надежде показывать его туристам за деньги, сообщает Mirror.

Странный "поросенок-мутант" стал одним из 11 малышей, появившихся на свет на ферме китайца в начале июня. Из-за тяжелой головы животное с трудом передвигается, однако в настоящий момент его здоровью ничто не угрожает – фермер выделил поросенку отдельный загон, чтобы ему было комфортнее.

По словам экспертов, у малыша выросли две головы в результате редкой генетической аномалии, которая встречается у одного из 100 тысяч новорожденных поросят. В настоящий момент двухголовое животное, имя которому пока не дали, весит полтора килограмма, а длина его тела составляет 30 сантиметров. Фермер говорит, что ухаживает за поросенком, как за младенцем. "Сначала я был шокирован, но теперь считаю, что "мутант" принесет мне удачу. У нас в Китае такие животные пользуются большим спросом", — рассказал китаец.

Это действительно так, однако эксперты предупреждают мужчину, что поросята с подобными аномалиями, как правило, редко живут дольше пары недель. Ранее сообщалось, что в Китае появились на свет поросята с хоботом и без двух задних ног.

Последние новости

Популярные новости