Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи и горожане убрали часть набережной Архангельска от мусора

Экологи и горожане убрали часть набережной Архангельска от мусора

05/06/2015 12:25 / 👁 1017 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В Архангельске 4 июня на набережную Северной Двины вышли несколько десятков активистов молодежного экологического движения «Этас», которые в рамках программы «Кислород» убрали мусор.««Кислород»  - это общественная программа, по которой мы высаживаем в городе деревья, убираем мусор, благоустраиваем территорию. Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru) Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru)
В Архангельске 4 июня на набережную Северной Двины вышли несколько десятков активистов молодежного экологического движения «Этас», которые в рамках программы «Кислород» убрали мусор.

««Кислород»  - это общественная программа, по которой мы высаживаем в городе деревья, убираем мусор, благоустраиваем территорию. Самая главная задача – чтобы люди сами в этом поучаствовали. Мы же показываем пример, что можно самостоятельно поддерживать те места, где они живут и отдыхают. Все в руках самих людей», - говорит председатель совета «Этас» Дмитрий Нестеров.

Для всех желающих «Этас» предоставил мешки для мусора, а также перчатки.

Изначально местом проведения акции был запланирован центральный пляж города, но, как оказалось, коммунальщики заранее убрали от мусора пляж.

«Это хорошо, что наша акция заставляет «шевелиться» и подрядные организации, которые и должны благоустраивать территорию», - считает Дмитрий Нестеров.

Кроме того к уборке территории присоединились несколько десятков сотрудников МЧС, которые также увидели сообщение о субботнике в Интернете.

Последние новости

Популярные новости