Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии открылся ресторан, где подают блюда из насекомых

В Британии открылся ресторан, где подают блюда из насекомых

04/06/2015 20:14 / 👁 1019 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В британском городе Кардифф (графство Уэльс) открылся уникальный ресторан, в котором посетителям предлагают закуски из кузнечиков, сверчков, саранчи и даже червей. Заведение называется PESTaurant (от английского pest – вредители). Как ни странно, клиентов у нового кафе хоть отбавляй, сообщает Mirror. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В британском городе Кардифф (графство Уэльс) открылся уникальный ресторан, в котором посетителям предлагают закуски из кузнечиков, сверчков, саранчи и даже червей. Заведение называется PESTaurant (от английского pest – вредители). Как ни странно, клиентов у нового кафе хоть отбавляй, сообщает Mirror.

"Я и раньше пробовал сверчков, но таких вкусных – никогда", — заявил 67-летний посетитель ресторана Хью Таллер, который много путешествовал по Азии. "Насекомых не просто можно есть, они очень вкусные. Надо только знать, как их готовить", — добавил британец.

Журналисты были поражены, увидев, что в обед в PESTaurant буквально выстраиваются очереди, а официанты не успевают разносить заказы. "Мы с сестрами пришли сюда, чтобы попробовать червей. У них нет особого вкуса, зато они жутко питательные", — рассказала Бревин Эванс, заранее заказавшая в "насекомом" кафе столик.

Ученые уже давно говорят, что в ближайшем будущем насекомые станут адекватной альтернативой мясу, особенно в развивающихся странах.

Ранее сообщалось, что в бельгийских магазинах появились продукты из жуков и кузнечиков, а канадские студенты даже научились печь из них хлеб.

Последние новости

Популярные новости