Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор рекомендовал ограничить время пребывания на улице в жару

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить время пребывания на улице в жару

04/06/2015 17:40 / 👁 1197 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Роспотребнадзор предупредил граждан о том, что в некоторых регионах страны установилась аномально жаркая погода.На своем сайте Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по поведению граждан при повышенных температурах. В частности они рекомендуют носить одежду из натуральных тканей светлой расцветки и ограничить время пребывания на улице. Фото с сайта km.ru Фото с сайта km.ru

Роспотребнадзор предупредил граждан о том, что в некоторых регионах страны установилась аномально жаркая погода.

На своем сайте Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по поведению граждан при повышенных температурах. В частности они рекомендуют носить одежду из натуральных тканей светлой расцветки и ограничить время пребывания на улице. На улице также рекомендуется пользоваться головным убором, солнцезащитными очками и зонтиками.

«Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей», - отмечается в сообщении.

Чтобы чувствовать себя в жару комфортно, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют есть менее калорийную пищу, сведя употребление мяса к минимуму, заменив его на рыбу и морепродукты. Сами же приемы пищи рекомендуют перенести на утренние и вечерние часы, исключив его в жаркое время суток.

Для того, чтобы избежать обезвоживания, рекомендуется употреблять большое количество воды, исключив любые газированные напитки, жидкости с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.

Отдельно отмечается, что купаться следует только в местах, которые оборудованы для этих целей.

Последние новости

Популярные новости