Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе действия крупного лесного пожара в Забайкалье объявлено штормовое предупреждение

В районе действия крупного лесного пожара в Забайкалье объявлено штормовое предупреждение

04/06/2015 11:19 / 👁 739 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Забайкальском крае сохраняется напряженная пожароопасная обстановка в лесах. Самое большое возгорание действует в Акшинском районе на общей площади 27,8 тыс. га. По информации Федеральной диспетчерской службы, в связи с усилением ветра до 21 м/с в этой зоне объявлено штормовое предупреждение.В настоящее время пожар в Акшинском районе находится в стадии локализации. Лесные пожары. Фото: http://ufoleaks.su Лесные пожары. Фото: http://ufoleaks.su

В Забайкальском крае сохраняется напряженная пожароопасная обстановка в лесах. Самое большое возгорание действует в Акшинском районе на общей площади 27,8 тыс. га. По информации Федеральной диспетчерской службы, в связи с усилением ветра до 21 м/с в этой зоне объявлено штормовое предупреждение.

В настоящее время пожар в Акшинском районе находится в стадии локализации. Тушение осложнено из-за действия очага в труднодоступной горной местности в условиях высоких температур воздуха.

Всего по состоянию на 3 июня в Забайкальском крае действует семь лесных пожаров в пяти районах на площади более 28 тыс. га. К ликвидации очагов привлечено более 300 специалистов федеральной парашютно-десантной пожарной службы. За прошедшие сутки с их помощью потушено три возгорания на площади свыше 4,5 тыс. га. В апреле-мае «лесной спецназ» предотвратили переход огня на 14 населенных пунктов, дачный кооператив, санаторий, лагерь отдыха, склад горюче-смазочных материалов, кирпичный завод и спортивный комплекс.

Согласно прогнозам, в предстоящие двое суток в центральной части Забайкальского края ожидается высокий класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Ситуация в регионе находится под постоянным контролем оперативного штаба Рослесхоза.

Последние новости

Популярные новости