Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые спасут человечество от голода с помощью насекомых

Ученые спасут человечество от голода с помощью насекомых

29/05/2015 15:03 / 👁 1065 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Британские ученые пытаются любимыми способами решить важную проблему человечества - голод. По словам исследователей, для того, чтобы люди перестали гибнуть от недоедания, им необходимо научиться питаться насекомыми, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Информинг.По словам ученых, насекомые содержат в себе большое количество белка, который способен помочь набрать детям вес. Исследователи даже помогут в их приготовлении. Фото: www.bankoboev.ru Исследователи даже помогут в их приготовлении. Фото: www.bankoboev.ru

Британские ученые пытаются любимыми способами решить важную проблему человечества - голод. По словам исследователей, для того, чтобы люди перестали гибнуть от недоедания, им необходимо научиться питаться насекомыми, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Информинг.

По словам ученых, насекомые содержат в себе большое количество белка, который способен помочь набрать детям вес. Однако прежде чем популяризовать блюда из насекомых нужно научить людей преодолевать чувство отвращения к ним.

В настоящее время научные деятели из Британии планируют совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН отвлечь людей от понятия «насекомые», так как употребление в пищу мяса млекопитающих никого не смущает.

Также специалисты намерены придумать рекламную кампанию блюд из насекомых, отличающихся своей питательностью, которые смогут спасти от голодной смерти множество людей.

Последние новости

Популярные новости