Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дании радиоведущий убил кролика в прямом эфире

В Дании радиоведущий убил кролика в прямом эфире

26/05/2015 13:16 / 👁 959 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В Дании радиоведущий Асгер Юль убил кролика в прямом эфире передачи, посвященной защите прав животных. Таким образом он хотел продемонстрировать лицемерное отношение датчан к данной проблеме, уточняет ТАСС.«Датчане едят мясо каждый день, но не выносят идеи убийства. Это попросту бессмысленно. Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное. Кролик в пригороде Сиднея. Фото: Richard Taylor/Flickr Кролик в пригороде Сиднея. Фото: Richard Taylor/Flickr

В Дании радиоведущий Асгер Юль убил кролика в прямом эфире передачи, посвященной защите прав животных. Таким образом он хотел продемонстрировать лицемерное отношение датчан к данной проблеме, уточняет ТАСС.

«Датчане едят мясо каждый день, но не выносят идеи убийства. Это попросту бессмысленно. Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное. Это - элемент дискуссии, который должен в ней присутствовать – убийство», - заявил Юль после случившегося.

Кролику, которого звали Алан, было девять недель. Юль пояснил, что животное пойдет на приготовление рагу. После инцидента в Дании вспыхнула дискуссия, однако она приняла неожиданное для ведущего направление. Подданные королевства как в СМИ, так и в соцсетях стали выражать негодование произошедшим.

Последние новости

Популярные новости