Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территории Сахалинской области произошли два землетрясения

На территории Сахалинской области произошли два землетрясения

25/05/2015 14:40 / 👁 779 / Источник newsru.com / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории Сахалинской области были зарегистрированы два землетрясения. "Интерфакс" со ссылкой на Геофизическую службу РАН сообщает, что пострадавших и разрушений нет.Магнитуда первого подземного толчка составила 3,9. Он произошел на севере Сахалина в 11 километрах юго-восточнее села Ныш Ногликского района. Вид на вулкан Богдан Хмельницкий на острове Итуруп Вид на вулкан Богдан Хмельницкий на острове Итуруп

За прошедшие сутки на территории Сахалинской области были зарегистрированы два землетрясения. "Интерфакс" со ссылкой на Геофизическую службу РАН сообщает, что пострадавших и разрушений нет.

Магнитуда первого подземного толчка составила 3,9. Он произошел на севере Сахалина в 11 километрах юго-восточнее села Ныш Ногликского района. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. Жители села Ныш ощутили его силой до двух баллов.

Второе землетрясение магнитудой 3,8 было зафиксировано в акватории Тихого океана в 114 километрах восточнее острова Итуруп (Средние Курилы). Очаг залегал на глубине 50 километров. В ближайших населенных пунктах колебания земной коры не чувствовались, угроза цунами не объявлялась.

Аналогично стихия себя повела в другом районе Тихого океана - у берегов государства Тонга. Магнитуда этого подземного толчка составила 4,8, сообщает Геологическая служба США (USGS). Ближайший населенный пункт - город Нукуалофа, столица Тонго - располагался в 166 километрах от очага. В этом случае также не объявлялась угроза цунами. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Последние новости

Популярные новости