Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв от наводнения в Китае выросло до 35 человек

Число жертв от наводнения в Китае выросло до 35 человек

24/05/2015 18:02 / 👁 1038 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Не менее 35 человек погибли и 13 числятся пропавшими без вести после оползней и наводнений, вызванных проливными дождями в Южном и Центральном Китае. Об этом сообщает агентство Синьхуа.Улучшение погоды днем в воскресенье позволило спасателям прийти на помощь жителям некоторых пострадавших районов.Всего проливными дождями были затронули не менее шести провинций КНР. Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Не менее 35 человек погибли и 13 числятся пропавшими без вести после оползней и наводнений, вызванных проливными дождями в Южном и Центральном Китае. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Улучшение погоды днем в воскресенье позволило спасателям прийти на помощь жителям некоторых пострадавших районов.

Всего проливными дождями были затронули не менее шести провинций КНР.

В горной провинции Гуйчжоу на юге страны 11 человек погибли и 8 числятся пропавшими без вести, говорится в докладе министерства по чрезвычайным ситуациям. В провинции Фуцзянь на юго-востоке КНР пять человек погибли в результате селевых потоков и четыре в результате наводнений, вызванных дождями. Два человека пропали без вести. В провинции Цзянси на юго-востоке страны пять человек погибли в результате обрушения зданий, два - после схода оползней, а еще один был поражен молнией.

Последние новости

Популярные новости