Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь пожаров в Бурятии возросла до 8 тыс. гектаров

Площадь пожаров в Бурятии возросла до 8 тыс. гектаров

22/05/2015 09:59 / 👁 821 / Источник Взгляд / Поделиться:
Площадь пожаров в Бурятии за сутки увеличилась до почти 8 тыс. гектаров, в тушении пожаров задействованы почти 900 человек, сообщила в пятницу пресс-служба агентства лесного хозяйства региона.Ранее сообщалось, что в регионе зарегистрировано 26 пожаров на общей площади 7,5 тыс. гектаров, передает РИА «Новости». Площадь пожаров в Бурятии возросла до 8 тыс. гектаров Площадь пожаров в Бурятии возросла до 8 тыс. гектаров

Площадь пожаров в Бурятии за сутки увеличилась до почти 8 тыс. гектаров, в тушении пожаров задействованы почти 900 человек, сообщила в пятницу пресс-служба агентства лесного хозяйства региона.
Ранее сообщалось, что в регионе зарегистрировано 26 пожаров на общей площади 7,5 тыс. гектаров, передает РИА «Новости».
«На утро 22 мая, зарегистрировано 27 пожаров на общей площади более 7,8 тыс. гектаров. Одиннадцать очагов возгораний локализованы лесной охраной на общей площади более 5,3 тыс. гектаров. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем местным населением», — говорится в сообщении.

Пожары зарегистрированы в Заиграевском, Еравнинском, Закаменском, Кабанском, Селенгинском, Баргузинском, Прибайкальском, Окинском, Тарбагатайском, Мухоршибирском районах. За прошедшие сутки было обнаружено 12 новых очагов на общей площади 34,7 гектара, 11 очагов на общей площади около 123 гектаров ликвидировано, в том числе потушен пожар в Тункинском национальном парке.

На тушении очагов задействованы 897 человек, что почти на 100 больше, чем в четверг. Среди них лесная охрана, местные жители, арендаторы. В Еравнинском, Баргузинском, Кижингинском, Тарбагатайском, Селенгинском районах работают парашютисты-пожарные. Привлечено 144 единицы техники.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 553 очага на общей площади около 43 тыс. гектаров, в прошлом году на эту же дату — 468 возгораний на общей площади более 28 тыс. гектаров.

В Сибири и в Забайкалье бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. В Хакасии огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тыс. человек остались без жилья. По данным властей республики, в Хакасии полностью сгорели или оказались повреждены огнем 1 тыс. 678 домов.

Последние новости

Популярные новости