Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В азиатских странах боятся пластмассового китайского риса

В азиатских странах боятся пластмассового китайского риса

21/05/2015 19:23 / 👁 1755 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Китае появился поддельный – пластиковый – рис. Он сделан из картофеля и пластмассы. Медицинские эксперты уже предупредили покупателей, что искусственный рис опасен для здоровья. Его употребление может привести даже к летальному исходу. Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Стоит отметить, что пластмассовый рис в Китае нашли еще несколько лет назад, но теперь он распространился и в Индии, Индонезии, Вьетнаме, а также в других странах региона. Однако власти этих стран пока не комментируют эти сообщения.

В министерстве сельского хозяйства Малайзии отметили, что не получали жалоб на поддельный рис. Хотя, малайзийское министерство внутренней торговли отметило, что начнет соответствующую проверку.

Как отмечает малайзийское издание The Straits Times, поддельный рис может попасть в страну из Китая незаконным путем. Но даже если его и продают в Малайзии, то, скорее, в маленьких магазинах, а не в крупных сетевых супермаркетах.

Как пишет Shanghaiist, пластмассовый рис с виду похож на настоящий, но даже после термической обработки он остается твердым, так что отличить подделку все же возможно.

Последние новости

Популярные новости