Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,5

В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,5

20/05/2015 09:17 / 👁 895 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На востоке Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 5,5. Эпицентр толчков находился недалеко от города Рогун, но их ощутили и в столице страны – Душанбе.Как сообщает "Интерфакс", эпицентр находился в 28 километрах от Рогуна на глубине 11,2 километров. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.Вблизи Рогуна строится ГЭС, которая должна стать самой крупной в регионе. В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,5 В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,5

На востоке Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 5,5. Эпицентр толчков находился недалеко от города Рогун, но их ощутили и в столице страны – Душанбе.

Как сообщает "Интерфакс", эпицентр находился в 28 километрах от Рогуна на глубине 11,2 километров. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

Вблизи Рогуна строится ГЭС, которая должна стать самой крупной в регионе. Соседний Узбекистан выступает против этого проекта, главный аргумент в том, что в случае землетрясения прорыв огромной плотины (по проекту ее высота составляет 335 метров) станет настоящей катастрофой для мест, находящихся ниже по течению Амударьи.

Последние новости

Популярные новости