Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Плановые рейды по охране рек в нерестовый период в Сохондинском заповеднике

Пресс-релиз: Плановые рейды по охране рек в нерестовый период в Сохондинском заповеднике

14/05/2015 11:45 / 👁 770 / Поделиться:
В праздничные дни мая оперативные группы Сохондинского заповедника проводили плановые рейды по охране рек в нерестовый период. Во время рейда на реке Букукун, в охранной зоне заповеднике были задержаны два нарушителя с 4 сетями по 15 метров каждая. « Браконьеры сделали вид, что незнакомы с правилами рыбной ловли, но это не освобождает их от ответственности за данные противозаконные действия. Зимовье. Фото Р. Дианов Зимовье. Фото Р. Дианов

Нами были составлены протоколы и проведена разъяснительная беседа» - рассказал участковый инспектор заповедника О.Н. Федоров.

   Неприятным открытием для сотрудников опергруппы было обнаружение большого количества бытового мусора в районе реки Малый Джермалтай на охотничьем зимовье находящегося в  охотугодьях  Кыринского госпромхоза.  Не хочется обвинять хозяина зимовья в том, что такое красивое место на берегу реки превратилось в натуральную свалку, но и ответственности за соблюдение чистоты и порядка на зимовье с него никто не снимает.

« В настоящее время нами подготовлено и отправлено письмо на имя директора МУП Кыринского охотничье-промыслового хозяйства Перевалову И.И. о необходимости уборки вышеуказанных объектов на подведомственной территории и проведении среди охотников инструктажа о специальном режиме в водоохраной зоне» - прокомментировал заместитель директора по охране заповедника Р.А. Дианов.

Пресс- служба Сохондинского заповедника

Последние новости

Популярные новости