Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из французского зоопарка похитили 17 редких обезьян

Из французского зоопарка похитили 17 редких обезьян

12/05/2015 17:14 / 👁 1079 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Дерзкое ограбление произошло в зоопарке французского города Боваль на севере страны. Неизвестные злоумышленники похитили из клеток 17 редких обезьян, за которыми нужен особый уход. По словам руководства зверинца, воры были профессионалами и точно знали, что делают, сообщает французское издание The Local. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Дерзкое ограбление произошло в зоопарке французского города Боваль на севере страны. Неизвестные злоумышленники похитили из клеток 17 редких обезьян, за которыми нужен особый уход. По словам руководства зверинца, воры были профессионалами и точно знали, что делают, сообщает французское издание The Local.

По словам директора зоопарка Рудольфа Делорда, неизвестные украли десять серебристых игрунок и семь золотистых львиных тамаринов. "Это очень редкие и очень нежные животные, которые входят в международную программу разведения. У нас нет ни малейшего понятия, как это могло произойти. Воры были экспертами", — заявил Делорд.

Глава зоопарка Боваля добавил, что за похищенными обезьянами требуется особый уход. В частности, у них особая диета, а у одной обезьяны поврежден хвост. Рудольф Делорд выразил надежду, что злоумышленники вскоре будут найдены, однако в настоящий момент у следствия нет версий, где могут скрываться воры.

Последние новости

Популярные новости