Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кабмин утвердил стимулирование экологических инвестпроектов

Кабмин утвердил стимулирование экологических инвестпроектов

12/05/2015 13:15 / 👁 1007 / Источник Взгляд / Поделиться:
План по сокращению выбросов парниковых газов до 2020 года в России пополнился мерами по стимулированию инвестиционных проектов в этой сфере, соответствующее распоряжение подписал во вторник глава правительства Дмитрий Медведев. Дмитрий Медведев. Фото: http://asystem.gk43.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://asystem.gk43.ru

План по сокращению выбросов парниковых газов предусматривает создание нормативно-правовой базы в сфере углеродного регулирования, оценки и прогноза объема выбросов парниковых газов, а также формирование системы мер государственного регулирования выбросов парниковых газов, требующих предоставления государственных субсидий, передает РИА «Новости».

Подписанным распоряжением в план внесены изменения. Так, кроме мер по стимулированию инвестпроектов, не требующих предоставления государственных инвестиций, в России будет разработан законопроект, который направлен на правовое регулирование вопросов подготовки и представления организациями сведений об объеме выбросов парниковых газов.

«Принятое решение будет способствовать созданию правовых механизмов стимулирования пилотных проектов в субъектах Федерации, направленных на сокращение объема выбросов парниковых газов, позволит установить обязанность руководителей организаций, действующих на территории России, проводить мониторинг выбросов парниковых газов и нести ответственность за достоверность сведений, представляемых в отчетах», — говорится в пояснении к документу.

Последние новости

Популярные новости