Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНИСЕФ: В Непале ожидаются вспышки холеры после землетрясения

ЮНИСЕФ: В Непале ожидаются вспышки холеры после землетрясения

10/05/2015 17:20 / 👁 978 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
После разрушительного землетрясения в гималайской республике Непал, её жителям грозят вспышки эпидемии холеры и других опасных заболеваний, которые могут быть вызваны антисанитарией и приближающимся сезоном муссонов. Об этом сообщает глава ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) в Непале по водоснабжению, санитарии и гигиене Антти Раутаваару, пишет в воскресенье, 10 мая, газета New York Post. Фото: http://naviny.by Фото: http://naviny.by

Жертвами разрушительного землетрясения в Непале по последним данным стали 7,8 тысяч человек, более 14 тысяч получили ранения. Более 800 тысяч непальцев остались без крыши над головой. Власти республики стараются обеспечить их палатками и продовольствием. Санитарные условия в палаточных лагерях крайне плохие, а через шесть недель начнется сезон муссонов, что ещё больше усилит антисанитарию в пострадавших районах.

«Будут вспышки холеры, а также других болезней. Это битва, в которой мы не можем победить. Мы можем только попытаться свести к минимуму боль и смертность», — заявил Раутаваару.

Последние новости

Популярные новости