Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В лесах Астраханской области введено ограничение пребывания граждан

Пресс-релиз: В лесах Астраханской области введено ограничение пребывания граждан

08/05/2015 17:14 / 👁 1042 / Поделиться:
Первомайские праздники, пожалуй, одни из пожароопасных дней в году. Основная причина лесных пожаров – человеческий фактор. Люди стремятся на природу и зачастую не соблюдают правила противопожарной безопасности, а это может привести к ландшафтным пожарам и губительным последствиям  для экосистемы в целом. Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Обращаем внимание граждан, что, учитывая прогнозируемое в первой половине мая превышение средних значений параметров пожарной опасности на территории Астраханской области, с 30 апреля по 20 мая 2015 года введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд  в них транспортных средств. Помимо этого, на землях лесного фонда и примыкающих территориях строго запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков и проведения других пожароопасных работ.

В целях предотвращения лесных пожаров в регионе усилен режим охраны лесов - проводятся совместные рейдовые мероприятия государственных лесных инспекторов областной службы природопользования, сотрудников правоохранительных органов и МЧС, представителей рыбоохраны и казачьих дружин.

Непосредственно в майские праздники для оперативного реагирования на возможные возгорания и чрезвычайные ситуации организовано ежедневное дежурство сотрудников службы природопользования и астраханских лесхозов, а также увеличена кратность патрулирования участков лесного фонда.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области призывает всех жителей и гостей региона, решивших провести отдых на природе, неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 57-05-63.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости