Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае обнаружили останки динозавра возрастом 126 млн лет

В Китае обнаружили останки динозавра возрастом 126 млн лет

06/05/2015 15:50 / 👁 941 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
В северо-восточной китайской провинции Ляонин местные фермеры случайно обнаружили останки динозавра, возраст которого оценивается приблизительно в 126 млн лет.Как сообщает «Синьхуа» со ссылкой на представителей бюро по защите ископаемых в провинции, необычная находка была обнаружена в деревне близ города Чаоян.  Возле Чаояна часто находят ископаемые, возраст которых датируется периодом от 120 до 150 миллионов лет ©radikal.ru Возле Чаояна часто находят ископаемые, возраст которых датируется периодом от 120 до 150 миллионов лет ©radikal.ru

В северо-восточной китайской провинции Ляонин местные фермеры случайно обнаружили останки динозавра, возраст которого оценивается приблизительно в 126 млн лет.

Как сообщает «Синьхуа» со ссылкой на представителей бюро по защите ископаемых в провинции, необычная находка была обнаружена в деревне близ города Чаоян. Останки принадлежат 15-метровому динозавру-зауроподу, жившему в меловой период. По словам главы бюро Сун Юншаня, сейчас эксперты готовят находку к извлечению из земли и последующей транспортировке.

Информагентство отмечает, что возле Чаояна часто находят ископаемые, возраст которых датируется периодом от 120 до 150 миллионов лет. Найденные останки зауропода – лучше всего сохранившиеся из всех подобных открытий.

Напомним, еще одним китайским открытием на днях стали обнаруженные в провинции Гуандун 50 окаменелых яиц динозавров.

Последние новости

Популярные новости