Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найденный у Выборгского замка детеныш тюленя начал выздоравливать

Найденный у Выборгского замка детеныш тюленя начал выздоравливать

06/05/2015 12:04 / 👁 897 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Детеныш тюленя, найденный на берегу Финского залива около Выборгского замка, пошёл на поправку. Об этом медиа-порталу "Наш город" сообщили в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих. Напомним, 20 апреля детёныша серого тюленя обнаружили на Замковом острове посетители Выборгского замка. В тот же день спасатели передали его в руки специалистов из Репино. Фото ГУ МЧС РФ по Ленобласти Фото ГУ МЧС РФ по Ленобласти
Детеныш тюленя, найденный на берегу Финского залива около Выборгского замка, пошёл на поправку. Об этом медиа-порталу "Наш город" сообщили в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих.
 
Напомним, 20 апреля детёныша серого тюленя обнаружили на Замковом острове посетители Выборгского замка. В тот же день спасатели передали его в руки специалистов из Репино.
 
Те обследовали телюненка и обнаружили у него сильнейшее отравление. Две недели сотрудники центра боролись за жизнь ластоного пациента. Наконец пару дней назад тюленёнок начал выздоравливать и требовать пищу.
 
Предполагается, что в Репино он пробудет ещё примерно полтора месяца, после чего будет отпущен в естественную среду обитания.

Последние новости

Популярные новости